Во сколько раз увеличится или уменьшиться произведение,если от первого множителя вычесть 1/3 его

часть ,а от второго множителя - 3/5 его части? Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ: Произведение уменьшится в 3,75 раза

Пошаговое объяснение:

возьмем числа 30 и 50

от 30 вычитаем 1/3 и получаем 20

от 50 вычитаем 3/5 и получаем 20

30 * 50 = 1500

20 * 20 = 400

1500 / 400 = 3,75

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

В 5 раз

Пошаговое объяснение:

1x1 = 1  

1/3 x 3/5 = 1/5