В коробке 21 пара носков . какое наименьшее кол-во носков необходимо достать не глядя чтобы среди

них было не меньше 8 пар носков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самый плохой вариант - когда помимо нужных нам 8 пар носков, есть ещё другие носки (но пар среди них нет). В этом случае мы взяли 8 * 2 + (21*2-8*2) ÷2=16+13=27