Даны векторы а {3,-4,-5}, b{-4,2,-5} Будут ли они коллинеарными векторы с=4а-2b и d=2a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

Ответ:

Нет не будут.

Пошаговое объяснение:

Напишу решение c=4a-2b c=4(3;-4;-5)-2(-4;2;-5)=(12;-16;-20)-(-8;10;-10)=(20;-26;-10).

d=2a-b=(6;-8;-10)-(-4;2;-5)=(10;-10;5)