Расстояние между городами Яблоневое и Грушёвого равно 240 км. Каким будет расстояние между этими

городами на карте с масштабом 1:600 000?

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Алинур.

240/600000 =0.0004 (км) = 0,4 (м)

Отвечает Филатова Екатерина.

Масштаб  - М 1:600 000 можно заменить на -
в 1 см = 600 000 см = 6 000 м = 6 км.
240 км :  6 см/км = 40 см в масштабе - ОТВЕТ.
Или 
s = 240 км : 600 000 = 0.0004 км = 0,4 м = 40 см - ОТВЕТ
Оба решения правильные.