Одно число в 5 раз больше другого.Если первое уменьшить на 13,а второе увеличить на 41,то числа

станут равны.Надите эти числа. пж помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Пусть х - второе число, тогда 5х - первое число. Уравнение:

5х - 13 = х + 41

5х - х = 41 + 13

4х = 54

х = 54 : 4

х = 13,5 - второе число

13,5 · 5 = 67,5 - первое число

Ответ: числа 67,5 и 13,5

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Відповідь:

Покрокове пояснення: