Найдите значения числовго выражения установив порядок действий (4 5/12+1 3/4):(6 2/15-1 1/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Валерия.

Ответ:

1) 4 5/12 + 1 3/4 = 4 5/12 + 1 9/12 = 5 14/12

2) 6 2/15 - 1 1/5 = 6 2/15 - 1 3/15 = 5 17/15 - 1 3/15 = 4 14/15

3) 5 14/12 : 4 14/15 = 6,225