Пользуясь памяткой в учебной тетради выполни вычисления способом последовательного умножения (или

деления) 6 *40 = 560 :70 = 3*80= 320:40= 720:80= 2*70= 420:60= 8*90=?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Первое240 второе8 третье240 четвертое 8 пятое 240 шестое140 седьмое7 восьмое720

Отвечает Маркина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * 40 = 6 * 4 * 10 = 240

560 / 70 = 56 / 7 = 8

3 * 80 = 3 * 8 * 10 = 240

320 / 40 = 32 / 4 = 8

720 / 80 = 72 / 8 = 9

2 * 70 = 2 * 7 * 10 = 140

420 / 60 = 42 / 6 = 7

8 * 90 = 8 * 9 * 10 = 720