8х^2-5х-3=0 пплииииззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Ответ:

x1 = 1; x2 = -3/8

Пошаговое объяснение:

D = b^2-4ac

D = (-5)^2-4*8*(-3) = 25+96 = 121

\sqrt{D}  = \sqrt{121} = 11

x1 = (-b+\sqrt{D})/2a = (5+11)/16 = 16/16 = 1

x2 = (-b-\sqrt{D})/2a = (5-11)/16 = -6/16 = -3/8

Отвечает Шабалина Александра.

\displaystyle \tt 8x^{2} -5x-3=0

\displaystyle \tt D=b^{2}-4ac=(-5)^2-4*8*(-3)=121

\displaystyle \tt x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{5-11}{2*8}=-\frac{6}{16}=\bold-\frac{\bold3}{\bold8}

\displaystyle \tt x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{5+11}{2*8}=\frac{16}{16}=\bold\bold1