5 3/8-2 5/8=? Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

\displaystyle \tt 5\frac{3}{8}-2\frac{5}{8}=\frac{5\cdot8+3}{8}-\frac{2\cdot8+5}{8}=\frac{43}{8}-\frac{21}{8}=\frac{22}{8}=\frac{11}{4}=\bold{2,75}

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/8-2 5/8=43/8-21/8=11/4=2 3/4