Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда равна

18м,что в 2 раза больше,чем его ширина и на 8м больше,чем его высота. Найдите ребро куба.пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.

Длина 18м

ширина 18:2 = 9м

высота 18-8 = 10 м

S= 2*(18*9+18*10+9*10)=2*(162+180+90)=2*432=864 кв см

 

S к= 6 * a^2

a^2=864/6=144

a=12 см