Решите Плиз 72/73*34/62+72/73*39*65 (это дроби если чо)


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ренат.

Ответ:

\frac{72}{73} *\frac{34}{62} +\frac{72}{73} *\frac{39}{1} *\frac{65}{1}

Сначала умножаем:

\frac{72}{73} *\frac{34}{62} =\frac{2448}{4526} \\\\\\frac{39}{1} *\frac{65}{1} =\frac{2535}{1}\\\\\frac{72}{73}*\frac{2535}{1}=  \frac{182520}{73}

Теперь складываем полученные результаты:

\frac{2448}{4526} +\frac{182520}{73} =\frac{178704}{330398} +\frac{826085520}{330398} =\frac{826264224}{330398} =\frac{413132112}{165199}