За два дня музей посетили 360 человек. И что в первый день посетителей было на 60 человек больше.

Сколько человек посетили музей в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

За два дня - 360 чел.

I день - (х+60) чел.

II день - х чел.

х+60+х=360

2х=360-60

2х=300

х=300:2

х=150 (чел.) - посетили во II день;

150+60=210 (чел.) - посетило в I день.

Ответ: в первый день посетило 210 человек, а во второй день 150.