780 a) (-8).(-6): 6) (-10).(-7);a) (-6).(-3):r) (-14) (-1);A) (-3).(-100),e) (-5)-(-20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (-8).(-6)=48

6) (-10).(-7)=70

a) (-6).(-3)=18

r) (-14) (-1)=14

A) (-3).(-100)=300

e) (-5)-(-20)​=-5+20=15

Отвечает Сергеевна Елена.
А)48
6)70
А)18
R)14
A)300
Запомни!!!При умножении если минус ОДИН,то ответ будет отрицательный,если два -то положительное!
Например:
(-23)•(-2)=46—тк два минуса
23•(-2)=-46
Да и вообще-если кол-во минусов четное-ответ положительный,нечетное-ответ отрицательный!)
Надеюсь я все правильно объяснил)))