здравствуйте,можете пожалуйста решить задачу.В ёмкость вместимостью 2210л провели две трубы.Через

одну трубу за минуту вливается 25л воды,а через другую выливается 11л.За сколько минут ёмкость наполнится,если открыть обе трубы одновременно?Можно пожалуйста с пояснением​​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашова Алина.

Ответ:

за 157 1/7 мин

Пошаговое объяснение:

x - время заполнения ёмкости водой, мин.

(25 -11)x=2210

x=2210/14=157 1/7 мин