угол AOB равен 77 градусам луч OC делит угол AOB на два угла один из которых в шесть раз больше

другого. Найдите величину большего из полученных углов. С объяснением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Пошаговое объяснение:

AOB-77

пусть х меньший угол

х+6х=77

7х=77

х=77÷7

х=11

11*6=66