1/2*2/3*3/4-2/3*3/4*4/5-3/4*4/5*5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} *\frac{2}{3}*\frac{3}{4} - \frac{2}{3} *\frac{3}{4}*\frac{4}{5} - \frac{3}{4} *\frac{4}{5} *\frac{5}{6} =

1) \frac{1}{2}*\frac{2}{3}*\frac{3}{4}= \frac{1}{4}

2) \frac{2}{3} *\frac{3}{4} *\frac{4}{5}=\frac{2}{5}

3) \frac{3}{4} *\frac{4}{5} *\frac{5}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2}

4) \frac{1}{4} -\frac{2}{5} -\frac{1}{2}= \frac{5-2*4-10}{20}= \frac{5-8-10}{20}=-\frac{13}{20}

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение: