C+A-B=18 A+B+C= 12 C+C-B=23 C+B-A=2 Найти : А-? В-? С-? Понятно что какие то из них - Ааааа взрыв

мозга

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
C+A-B=18
A+B+C= 12
C+C-B=23
C+B-A=2

1)
Сложим:
C+A-B = 18
и
A+B+C = 12

C+A-B + A+B+C = 18 + 12
2С + 2А = 30
2(С+А) = 30
С + А = 15

2)
Подставим С+А = 15 в С+А -В = 18

15 - В = 18
-В = 18 - 15
-В = 3
В = -3

3)
Сложим
C+A-B=18
и
C+B-A=2

C+A-B + C+B-A = 18 + 2
2С = 20
С = 10

4) Подставим С = 10 и В = -3 в A+B+C= 12
А - 3 + 10 = 12
А + 7 = 12
А = 12 - 7
А = 5

Ответ: А=5; В=-3; С=10

Проверка:
Возьмем из условия равенство:
C+C-B=23
Подставим найденные значения:
10 + 10 - (-3) = 23
20 + 3 = 23
23 = 23

Отвечает Горчаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

.................................................