Пожалуйста решите уравнение: а) 5-^2=1-x(x+8) б) 4x-(5x+2)=3(1-2x) Срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

Б) =1

Пошаговое объяснение:

4x-5x-2=3-6x

-x-2=3-6x

-x+6x=3+2

5x=5

x=5:5

x=1