Решите уравнение: х+10=2х-10, срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Пошаговое объяснение:

х+10=2х-10

х-2х=-10-10

-х=-20

х=20

_________

Проверка:

20+10=20*20-10

20+10=30

20*20-10=40-10=30

Отвечает Махрова Ксения.

х + 10 = 2х- 10

х - 2х = - 10 - 10

- х = - 20

х = 20

Ответ: х = 20