14-(5x-6,1/7)=6/7(5-12x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

14 - 5x + 6 1/7 = 30/7 - 72x/7 |*7

98 - 35x + 43 = 30 - 72x

37x = -111

x = -3

Отвечает Слепых Полина.

Ответ:

x = -99/133

Пошаговое объяснение:

14 - 5x + 61/70 = 30/7 - 24x

(24 - 5)x= -1/70 - 14

19x = -1/70 - 14

x = (-1/70 - 14)/19

x = (-99/70)/19

x = -99/133