В классе где учится Оля, 23 человека :11 девочек и 12 мальчиков. Выберите верное утверждение.

Запишите в ответе их номера 1. У каждого мальчика из класса Оли поровну одноклассников-мальчиков и однокласниц-девочек. 2. У Оли в классе мальчиков не больше 12 3. У каждой девочки из класса Оли поровну одноклассников-мальчиков и однокласниц-девочек. 4. У оли 22 Одноклассника

Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.

Ответ:

№1; №2; №4

Пошаговое объяснение:

1. У каждого мальчика из класса Оли поровну одноклассников-мальчиков и одноклассниц-девочек.

Верно.

12 - 1 = 11 (м.) ---- столько одноклассников-мальчиков у каждого мальчика

11 = 11 ---- число одноклассников-мальчиков равно числу одноклассниц- девочек

2. У Оли в классе мальчиков не больше 12  

Верно.

12 = 12, а не больше

3. У каждой девочки из класса Оли поровну одноклассников-мальчиков и одноклассниц-девочек.

Неверно.

11 - 1 = 10 (д.) ---- столько одноклассниц у каждой девочки

10 < 11;  

4. У Оли 22 одноклассника.

Верно.

11 + 12 = 23 (ш.) --- всего школьников в классе Оли.

23 - 1 = 22 (ш.)  --- всего одноклассников у Оли