1)-25•23•(-0,4) 2)0,125•(-8)•(0,25)•(-4) 3)-8,47•5•(-200)•(-0,001) 4)5/9•(-3/4)•(1 4/5)•(-28)

5)-7/11•(2/13)•11/21•(-26)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) -25*23*(-4/10)= -25*(-2/5)*23= сокращаем и получается 23*5*2=230

2) (125/1000)*(-8)*(25/100)*(-4)= (1/8)*(-8)*(1/4)*(-4)= сокращаем и получается 1.

3) -8,47*(-1000)*(-0,001)= -8,47

4) сократили и получили: (1/9)*3*14*7= (1/3)*14*7= 98/3 = 32 целых 2/3

5) сократили и получилось: 7*(2/13)* (1/21)*26= 7*2*(1/21)*2=2*(1/3)*2= 4/3= 1 целая 1/3