Даю 60 баллов!!! Известно что в двух упаковках всего 85 м кружев. Когда использовали 80% одной

упаковки и 60% другой упаковки осталось всего 24 м. Сколько метров кружев в каждой упаковке. А) 50м и 35м В) 60м и 25м С) 55м и 30м D) 45м и 40м Можно с объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

Ответ:

50 м, 35 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой упаковке х м кружев, тогда во второй 85-х м кружев. В первой упаковке осталось 100%-80%=20%,  во второй 100%-60%=40% кружев. Составим уравнение:

0,2х+0,4(85-х)=24

0,2х+34-0,4х=24

0,2х=10

х=50

В первой упаковке 50 м, во второй 85-50=35 м кружев.

Отвечает Елисеева Ксения.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: