Помогите решить уравнение:×:2 1/5=3/11:1 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

х÷2 1/5=3/11÷1 1/5;

х=3/11×5/6×11/5;

х=3/6=1/2=0,5