Как решить 1-2/7*3 8/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

Ответ:

- 1/9.

Пошаговое объяснение:

1 - 2/7 · 3 8/9 = - 1/9.

1) 2/7 · 35/9 = (2·35)/(7·9) =  (2·5)/(1·9) = 10/9 = 1 1/9.

2) 1 - 1 1/9 = - (1 1/9 - 1) = - 1/9.