Реши задачу 1. Ребята окопали 3 ряда смородины по 15 кустов в каждом ряду и 27 кустов крыжовника.

Сколько всего кустов окопали ребята? 2. 3 набора красок стоят 72 рубля. Сколько стоят 4 таких набора красок?

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

1) Сначала узнаем сколько кустов окопали смородины:

15*3=45(к)-смородины

к 45 кустам смородины прибавляем 27 кустов крыжовника:45+27=72(к)-всего

ответ:72 куста окопали ребята всего.

2)нужно узнать сколько стоит один набор:

72÷3=24(руб)-стоимость 1 набора

узнав сколько стоит 1 набор,мы можем узнать,сколько стоят 4 набора:

24×4=96(руб)-стоимость 4-ёх наборов