Упростите выражение: а) х+58*х б) х+327*х+64*х


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

а) \displaystyle \tt x+58\cdot x=x+58x=\bold{59x}

б) \displaystyle \tt x+327\cdot x+64\cdot x=x+327x+64x=\bold{392x}