Решите уравнение -4|2x+5,6|=-1,6 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

\displaystyle \tt  - 4 |2x + 5.6|  =  - 1.6 \:  \:  \:  \:  \:  | \div ( - 4) \\ \displaystyle \tt  |2x  + 5.6|  = 0.4 \\  \\\displaystyle \tt  2x + 5.6 = 0.4 \\ \displaystyle \tt  2x = 0.4 - 5.6 \\\displaystyle \tt  2x =  - 5.2 \\ \displaystyle \tt x =  - 5.2 \div 2 \\ \displaystyle \tt  \bold{x_1 =  - 2.6} \\  \\ \displaystyle \tt 2x + 5.6 =  - 0.4 \\ \displaystyle \tt 2x =  - 0.4 - 5.6 \\ \displaystyle \tt 2x =  - 6 \\\displaystyle \tt  x =  - 6 \div 2 \\ \displaystyle \tt  \bold{x_2 =  - 3}