Помогите пожалуйста решить уравнение 3*X=51+18 пожалуйстааааа!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

3 · х = 51 + 18

3 · х = 69

х = 69 : 3

х = 23

--------------------------------------

Проверка: 3 · 23 = 51 + 18

                   69 = 69

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:51 + 18 = 69

69 : 3 = 13