Помогите пожалуйста ) вычесли удобным способом 96•77-96•76=? 48•61-40•61=? 24•49+24=? 34•21-34=?

заранее спасибо☺

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

1)96•77-96•76=

96•77=7392

96•76=7296

7392-7296=96

Или:

96(77-76)=77-76=96•1=96

2)48•61-40•61=

48•61=2928

40•61=2440

2928-2440=488

Или:

61(48-40)=48-40=61•8=488

3)24•49+24=

24•49=1176

1176+24=1200

4)34•21-34=

34•21=714

714-34=680