Решите уравнение 3*|1-2х|+5=20


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

x1=-2 x2=3

Пошаговое объяснение:

3*|1-2x|+5=20\\3|1-2x|=15\\|1-2x|=5\\1-2x=5\\-2x=4\\x=-2\\\\1-2x=-5\\-2x=-6\\x=3

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

3 |1 - 2х| + 5 = 20

3 |1 - 2х| = 15

|1 - 2х| = 5

1 - 2х = 5

1 - 2х = - 5

х1 = - 2. х2 = 3

Вот такой ответ! удачи)