Решите уравнение 5|5х-4|+8=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Нуралы.

5|5х-4|=23-8

5|5х-4|=15

|5х-4|=15/5

|5х-4|=3

5х-4=3

5х=7

х=7/5

х= 1 2/5

5х-4=-3

5х=1

х= 1/5

Отвечает Касаткин Слава.

5|5x - 4| + 8 = 23\\5|5x - 4| = 15\\|5x - 4| = 3

1) \ 5x - 4 = 3\\5x = 7\\x = \dfrac{7}{5}= 1,4

2) \ 5x - 4 = -3\\5x = 1\\x = \dfrac{1}{5} = 0,2

Ответ: 0,2; \ 1,4