1)x+38=1152)76-x=183)x:5=194)36×x=144помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

1) х+38=115

х=115-38

х=77

2)76-х=18

х=76-18

х=58

3)х:5=19

х=19×5

х=95

4)36×х=144

х=144:36

х=4

Отвечает Лисин Егор.

1) x+38=115

x=115-38

x=77

2)76-x=18

x=76-18

x=58

3)x:5=19

x=19*5

x=95

4)36*x=144

x=\frac{144}{36}

x=4