Помогите срочно буду рад в зарание математика 5 класс алдамуратова байшоланов. Сократите дроби

рациональным способом,вычислите 5,6*8*35 дробная чотрачка 16*0,7*20

Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.

 \frac{5,6*8*35}{16*0,7*20} = \frac{8*1*7}{2*1*4}=  \frac{4*1*7}{1*1*4} = \frac{1*1*7}{1*1*1} =7

================
 \frac{14,4*0,5*4,2}{0,7*15*1,2} = \frac{12*1*6}{1*30*1} = \frac{12*1*1}{1*5*1} = \frac{12}{5} =2,4