Срочно уравнение ( у·40+60)÷3=140


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

\frac{40y+60}{3} =140\\40y+60=140*3\\40y+60=420 \\40y=420-60\\40y=360\\y=\frac{360}{40} \\y=9