1.В магазине учебник стоит 240 руб., на выходных цена уменьшилась на 15%. А дисконтная карта дает

скидку еще 5% от начальной стоимости. За сколько можно купить учебник в выходнои подисконтной карте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Андрій.

Ответ:

240*15%=36руб - скидка в выходной

240*5%=12 руб - скидка по карте

стоимость учебника в выходной день по дисконтной карте:

240-36-12=192 руб

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:193,8

Пошаговое объяснение:240-100%

х-5%

240*5:100. = 12

240-12=228

228-100%

Х-15%

228*15;100=34,2

228-34,2=193,8