За 5год роботи 4 садівники обрізали 140кущів. За скільки годин один садівник обрізає 28 таких

кущів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:За 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1. За 1 час 4 работников обрежут 28 кустов (т.к 140/5=28), отсюда 1 работник за 1 час обрежет 7 кустов (т.к 28/4=7)

2. И 1 работник обрежет 28 кустов за 4 часа (т.к 28/7=4);