ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! ПРОШУ!!!!!!! Число 1/3 является корнем уравнения 12x²+47x+c=0Найдите значение

с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти с, подставим 1/3 в уравнение

12x²+47x+c=0

Получается

12 * (1/9) + 47 * (1/3) + с = 0

4/3 + 47/3 + с = 0

51/3 = -с

17 = -с

с= -17

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

с=-17

Пошаговое объяснение:

х=1/3

подставим в уравнение значение х и находим с:

12* (1/3)² + 47* (1/3) + с=0

12* (1/9) + 47/3 +с=0

12/9 + 47/3 +с=0

4/3 + 47/3 +с =0

(4+47)/3 +с=0

51/3+с=0

с=-17