Обчислити рівняння: x+(x-34)=180 Срочно даю 35 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

x + (x - 34) = 180

x + x - 34 = 180

2x = 180 + 34

2x = 214

x = 107

Отвечает Мельников Вова.

2х-34=180. 180+34=214=2х. 214:2=107