Уравнение помогите -3/4-z=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Решение :

-z= 2/3+3/4 (найдём общий множитель) (12)

-z= 2*4/12 +3*3/12

-z= 8/12+9/12

-z= 17/12

z= - 17/12

z= - 1 целая 5/12

Ответ : - 1 целая 5/12