(7x+1)-3(3x+1)=5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

Ответ:

x=-3,5

Пошаговое объяснение:

(7x+1)-3(3x+1)=5

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5

-2(x+1)=5

x+1=5÷(-2)

x+1=-2,5

x=-3,5