одно число больше другого в 6 раз.Если от большего числа отнять 12, а к меньшему прибавить 4 , то

большее число станет в 3 раза больше меньшего числа .Какими были числа сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Пошаговое объяснение:

х 1 число

6х 2 число

6х-12

х+4

(х+4)*3=6х-12

3х+12-6х+12=0

-3х=24

х=-8 1 число

-8*6=-48 2 число

ОТВЕТ -8 И -48