При помощи букв a, b, c запишите сочетательное и переместительное свойство умножения и проверьте их

при a = 0,3; b = 8,13 и c = 4,009. Запишите ваши решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a×(b×c)= (a×b)×c -сочет. закон умножения

a×b=b×a - переместительный закон ум.

a = 0,3; b =8,13; c =4,009

0,3×(8,13×4,009)= (0,3×8,13)×4,009= 9,777951= 9,8

0,3×8,13=8,13×0,3= 2,439