5073:(45+х) +15=72будьласка допоможіть хто має змогу


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

5073:(45+x)+15=72

5073:(45+x)=72-15

5073:(45+x)=57

45+x=5073:57

45+x=89

x=89-45

x=44