Стоимость проезда в автобусе составляет 178 руб. Студентам предоставляется скидка 50 %. Сколько

рублей будет стоить проезд для семи взрослых и девяти студентов

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

1. 178 × 0,5 = 89 (руб) - стоит проезд для студента.

2. 178 × 7 = 1246 (руб) - стоит проезд для 7 взрослых.

3. 89 × 9 = 801 (руб) - стоит проезд для 9 студентов.

4. 1246 + 801 = 2047 (руб) - стоит проезд для всех вместе.

Ответ: для 7 взрослых и 9 студентов проезд будет стоит 2047 рублей.

©