-123/8:(-9/16)деление в дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Ответ:

-123/8:(-9/16)=123/8 : 9/16=123/8 * 16/8=123 * 2/9=41 * 2/3=41/1 * 2/3=82/3=27 * 1/3

объяснение:

1 действие) 123/8 * 16/8 сокращаем 8 и 16 итог 123 * 2/9

2 действие) 123 * 2/9 сокращаем 123 и  9 итог 41 * 2/3

3 действие) с неправильного дробя 82/3 в правильный 27 * 1/3