Ребро одного куба равно 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба.

На сколько меньше площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.

Ребро второго куба =10 * 2 = 20см
10 *10 = 100 площадь одной стороны куба. а их у куба 6    100*6 =600см\кубе
20* 20 *6 = 2400 см\кубе площадь поверхности большого куба
2400\600 = 4 раза площ.пов.большого куба больше поверхности маленького