От поселка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км час и делает две

десятиминутные остановки электричка отпоселка до города проезжает 135 км со средней скоростью 45 км ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях на каком транспорте быстрее добраться до города

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

1)144:48 =3 (ч)-время автобуса
2)3 ч +10 мин+ 10 мин= 3ч 20мин время автобуса
3)135:45 =3 (ч)-время электрички
4)3 ч +( 5*5мин)= 3 ч 25 мин время электрички