При каком значении х верно: 15 тридцать пятых = х седьмых? Помогите СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ: 3

Решим уравнение.

х / 7 = 15/35

х = 15/35 * 7

х = 15 / 5

х = 3

Для того, чтобы решить данное уравнение мы должны найти корень данного уравнения, то есть значение переменной — х. В данном уравнении неизвестное число является делимым. Чтобы найти неизвестное делимое нужно частное умножить на делитель