В одном аквариуме 40 рыбок а в другом в 4 раза больше.их всех рассадили в 5 аквариумов так что

число рыбок в аквариумах стало одинаковым.сколько рыбок в одном аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

1 акв. - 40 шт.
2 акв. - ? шт, в 4 р > чем в 1 акв.
1) 40×4=160(шт) - рыбок во 2 аквариуме;
2) 40+160=200(шт) - всего рыбок;
3) 200÷5=40(шт) - рыбок в каждом аквариуме.
Ответ: в одном аквариуме 40 рыбок.